Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Омской области провело плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении вещателей ООО «Тригон» и ООО «Город»

28 июня 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Омской области проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении ООО «Тригон» – владельца лицензии на вещание радиоканала серии РВ № 22173, осуществляющего деятельность в Омской области (распространяемое СМИ - «Радио-3»), и ООО «Город» – владельца лицензии на вещание радиоканала серии РВ № 21424, осуществляющего деятельность в Омской области (распространяемые СМИ: «Европа плюс», «Европа плюс Омск»).

Проверялось соблюдение лицензионных требований в сфере телерадиовещания и обязательных требований нормативно-правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением телерадиовещания.

В ходе наблюдения в отношении ООО «Тригон» нарушений не выявлено.

В деятельности ООО «Город» выявлено нарушение требований ст. 31 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и пп. «а» п. 4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025, выразившееся в неосуществлении вещания на выделенных конкретных радиочастотах в р.п. Большеречье Большереченского р-на и с. Иртыш Черлакского района Омской области.

Полномочный представитель ООО «Город» и ответственное за нарушение должностное лицо вызваны в Управление для составления административного протокола по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

 


Время публикации: 28.06.2017 13:30