Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО выявило нарушение в сфере СМИ в деятельности вещателя АНО «Информационно-издательский центр «Сельская новь»

30 июня 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу проведено плановое систематическое наблюдение в отношении Автономной некоммерческой организации «Информационно-издательский центр «Сельская новь» с целью проверки соблюдения лицензионных требований в сфере радиовещания и обязательных требований нормативных правовых актов, непосредственно связанных с осуществлением радиовещания.

В ходе мероприятия выявлено, что в нарушение требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» при вещании радиоканала «Абатский вестник» объявляются сведения о лицензии на осуществление радиовещания и не объявляются номер свидетельства о регистрации СМИ и регистрирующий орган, выдавший свидетельство.

По результатам наблюдения Управлением направлено уведомление о составлении протокола об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ в отношении главного редактора радиоканала.

 


Время публикации: 30.06.2017 10:58