gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане ООО ПКФ «ФИРТ» и ООО «Системы Телекоммуникаций и Связи» оштрафованы за непредставление в Россвязь информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи

3 июля 2017 года

Мировые судьи судебного участка № 6 по Советскому району г. Уфы и судебного участка № 4 по Мелеузовскому району и г. Мелеузу Республики Башкортостан, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, привлекли ООО ПКФ «ФИРТ» и ООО «Системы Телекоммуникаций и Связи» к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан в результате анализа материалов Федерального агентства связи в деятельности данных организаций было выявлено нарушение п. 1 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258 (далее – Требования): непредставление в установленный срок (не позднее 1 марта 2017 года) в Федеральное агентство связи информации о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря 2016 года в соответствии с Приложением 1 к Требованиям.

Компаниям назначены наказания в виде штрафов в размере трех тыс. рублей каждому.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news47214.htm