Территориальные управления

В Башкортостане ООО «Престиж-Интернет», ООО «ТВ-Маяк» и директор ООО «Зеленая точка Уфа» назначены наказания за неограничение доступа к запрещенным интернет-ресурсам

3 июля 2017 года

Арбитражный суд и мировой судья судебного участка № 8 по Советскому району г. Уфы Республики Башкортостан на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора привлекли к административной ответственности ООО «Престиж-Интернет», ООО «ТВ-Маяк» и директора ООО «Зеленая точка Уфа».

Ранее по результатам рассмотрения материалов мониторинга сети связи с применением АС «Ревизор», поступивших из ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе, Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан были выявлены нарушения п. 5 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», пп. «а» п. 26 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, и условий лицензии на оказание телематических услуг связи, выразившиеся в неосуществлении указанными лицами блокировки запрещенных интернет-ресурсов.

По данным фактам были возбуждены дела по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых ООО «Престиж-Интернет» и ООО «ТВ-Маяк» вынесены предупреждения, директору ООО «Зеленая точка Уфа» назначен штраф в размере трех тыс. рублей.

 


Время публикации: 03.07.2017 13:50