Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по СЗФО в ходе плановой проверки выявило нарушения в сфере связи в деятельности ПАО «Территориальная генерирующая компания № 1»

18 июля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу проведена плановая выездная проверка ПАО «Территориальная генерирующая компания № 1» (ПАО «ТГК-1») на предмет соблюдения лицензионных условий при осуществлении деятельности по оказанию услуг связи.

В ходе проверки выявлены нарушения:

- по лицензии № 122838 на оказание телематических услуг связи: оператор не осуществляет выгрузку информации из ЕАИС «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено» в целях ограничения и возобновления доступа к информации, распространяемой посредством сети Интернет;

- по лицензии № 122839 на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации: неоказание услуг связи более чем три месяца, в том числе их неоказание с указанного в лицензии дня начала оказания таких услуг.

Управлением выданы предписание об устранении нарушений и два предупреждения о приостановлении действия лицензий, а также составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, который направлен в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 


Время публикации: 18.07.2017 13:17