gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому АО ООО «ЛАЙТ ГРУП» привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере связи

18 июля 2017 года

На основании данных радиоконтроля, проведенного Управлением по Магаданской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Дальневосточном федеральном округе по выполнению обязательных требований и законодательства в области использования радиочастотного спектра оператором связи ООО «ЛАЙТ ГРУП», выявлена работа трех базовых станций беспроводного радиодоступа без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

По факту выявленных нарушений сотрудниками Управления Роскомнадзора по Магаданской области и Чукотскому автономному округу в отношении юридического лица составлено три протокола по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которых старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций вынесены постановления о назначении юридическому лицу ООО «ЛАЙТ ГРУП» штрафов на общую сумму 15 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news47982.htm