Территориальные управления

В Чувашии проведено плановое систематическое наблюдение в отношении сетевого издания «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!» и газеты «Спортивный вестник Чувашии»

24 июля 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии проведены мероприятия планового систематического наблюдения в отношении сетевого издания «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!» и газеты «Спортивный вестник Чувашии».

Выявлено нарушение требований ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О СМИ»: в договоре между учредителем и редакцией (главным редактором) СМИ «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!» отсутствует пункт «передача и (или) сохранение права на наименование (название)». Кроме того, в регистрирующий орган был представлен договор между учредителем и редакцией СМИ журнала «Кредитная кооперация: сегодня, завтра, всегда!», в то время как форма периодического распространения СМИ – сетевое издание, следовательно, договор должен быть заключен для сетевого издания. В адрес учредителя направлено письмо об устранении несоответствия и необходимости представить договор в регистрирующий орган до указанной в письме даты.

Кроме того, выявлено нарушение требований ст. 27 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О СМИ»: в выходных данных газеты «Спортивный вестник Чувашии» отсутствует дата выхода в свет. В связи с истечением срока привлечения к административной ответственности по ст. 13.22 КоАП РФ главному редактору направлено письмо с требованием устранить нарушение.

 


Время публикации: 24.07.2017 11:39