gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу завершило плановую проверку оператора связи АО «ЭР-Телеком Холдинг»

2 августа 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведена плановая выездная проверка представительства АО «ЭР-Телеком Холдинг» в г. Москва.

В ходе мероприятия выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований в части неоказания услуг местной телефонной связи, услуг связи для целей кабельного вещания и услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, более чем три месяца с указанного в лицензиях дня начала оказания таких услуг. Нарушены условия предоставления услуг связи, при этом услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, предоставляются с несоблюдением Правил оказания услуг связи (несоответствие типовой формы договора на оказание услуг связи установленным требованиям).

Кроме того, не реализованы требования к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий на сети электросвязи АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Юридическому лицу выдано семь предписаний об устранении выявленных нарушений.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news48526.htm