Территориальные управления

В Тюменской области проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении пяти операторов связи

15 августа 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО проведены плановые систематические наблюдения в отношении ООО «ИнфоДом», ООО «Фастел», ООО «Скартел», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл» на предмет соблюдения операторами связи лицензионных условий и обязательных требований, установленных нормативно-правовыми актами, в части использования радиочастотного спектра при эксплуатации РЭС.

По результатам мероприятий в отношении ООО «ИнфоДом» выявлено нарушение условий использования радиочастот, установленных при присвоении (назначении) радиочастот: базовая станция, эксплуатируемая в г. Ишим, функционировала на радиочастотах, отличных от указанных в разрешении на использовании радиочастот.

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 15.04.2013 № 611-р, несоблюдение пользователями радиочастотного спектра условий, установленных при присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов, включено в «Перечень нарушений целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации». В отношении ООО «ИнфоДом» составлен протокол по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

В деятельности остальных операторов связи нарушений не выявлено.

 


Время публикации: 15.08.2017 13:58