gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Тюменской области оператор связи ООО «ВиЭйчДжи» подвергнут штрафу за неосуществление блокировки запрещенных интернет-ресурсов

31 августа 2017 года

Арбитражный суд Тюменской области на основании материалов Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО привлек к административной ответственности ООО «ВиЭйчДжи».

Ранее Управлением на основании поступивших из радиочастотной службы результатов мониторинга сети связи с применением АС «Ревизор» было установлено, что данный оператор связи не обеспечивает в полном объеме ограничение доступа к интернет-ресурсам, распространение которых на территории Российской Федерации запрещено.

В соответствии с п. 5 ст. 46 Федерального закона «О связи» оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа к интернету, обязан осуществлять ограничение и возобновление доступа к информации, распространяемой в Сети, в порядке, установленном Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

По факту нарушения лицензионных условий в отношении юридического лица был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого нарушителю назначен штраф в размере 31 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news49450.htm