gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Липецкой области выявило нарушения порядка использования радиочастотного спектра в деятельности ПАО «ВымпелКом» и ООО «Радуга-Телеком»

6 сентября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Липецкой области при проведении внеплановых документарных проверок ПАО «ВымпелКом» и ООО «Радуга-Телеком» выявлена работа базовой станции сотовой связи стандарта IMT-2000/UMTS и двух РЭС широкополосного доступа с нарушением требований п. 1 ст. 24, п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» и п. 4, п. 14 «Правил регистрации РЭС и ВЧУ», утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539.

За нарушение порядка использования радиочастотного спектра в отношении должностного и юридического лиц ПАО «ВымпелКом» составлено два административных протокола, вынесено два постановления и наложено штрафов на сумму 9 250 рублей. В отношении ООО «Радуга-Телеком» и его должностного лица составлено восемь протоколов, вынесено четыре постановления и наложено штрафов на сумму 18 500 рублей.

По результатам проверок выдано два предписания об устранении нарушений и шесть представлений об устранении причин и условий, способствовавших их совершению.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news49678.htm