gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии за нарушения обязательных требований при использовании радиочастотного спектра оштрафовано ПАО «МегаФон», ПАО «МТС» и должностное лицо оператора связи

14 сентября 2017 года

Старшим государственным инспектором РФ по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрены дела об административных правонарушениях в отношении ПАО «МегаФон» (назначены штрафы на общую сумму 18 тыс. рублей), должностного и юридического лица ПАО «МТС» (сумма штрафов составила 36 тыс. рублей).

Ранее по результатам рассмотрения информации о результатах радиоконтроля, осуществленного Управлением по Чувашской Республике филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ПФО, Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии выявило использование ряда радиорелейных станций без регистрации и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

За нарушение требований п. 1 ст. 24 Федерального закона «О связи» в отношении ПАО «МегаФон» было составлено четыре протокола ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, в отношении должностного и юридического лиц ПАО «МТС» - 16 протоколов.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news49962.htm