gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО проведено систематическое наблюдение в отношении 10 СМИ

22 сентября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО за вторую декаду сентября 2017 года проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 10 СМИ, в результате чего установлен факт невыхода в свет более одного года трех периодических печатных изданий и одной телепрограммы.

Учредители журнала «ИМПЕРИЯ. Мой регион» и телепрограммы «Тобольск ТВ» приняли решения о прекращении деятельности СМИ. В отношении журнала «Культ личности. Бизнес. Культура. Жизнь.» и газеты «Сибирский экспресс» направлены административные исковые заявления в суд о признании свидетельств о регистрации СМИ недействительными.

В ходе наблюдения в отношении журнала «Journal For Men (Журнал для мужчин)» выявлены нарушения требований Федерального закона «Об обязательном экземпляре документов» и ст. 11 Закона РФ «О средствах массовой информации». Юридическому и должностному лицам направлены письма-требования об устранении выявленных нарушений.

В деятельности редакций и учредителей газет «Варта», «РЯДЫ-инфо», «Вестник Приобья», «Жемчужина Сибири» и журнала «СВАDЬБА magazine Тюмень» нарушений не выявлено.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news50226.htm