gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Нижегородской области за нарушения законодательства в сфере связи оштрафованы ПАО «МТС» и ПАО «ВымпелКом»

25 сентября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу по материалам радиоконтроля, поступившим из филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Приволжском федеральном округе, выявлены нарушения в деятельности ПАО «МТС» и ПАО «ВымпелКом».

Со стороны ПАО «МТС» выявлены нарушения при эксплуатации радиорелейных станций в сети сотовой связи на территории Кстовского и Семеновского районов Нижегородской области, выразившиеся в использовании четырех РЭС с несоблюдением разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения. В деятельности ПАО «ВымпелКом» выявлены нарушения при эксплуатации радиорелейных станций в сети сотовой связи на территории Кстовского района и г. Нижний Новгород, выразившиеся в использовании двух РЭС с несоблюдением разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения.

В отношении операторов связи возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых вынесены постановления о назначении штрафов на общую сумму 30 тыс. рублей (ПАО «МТС») и 15 тыс. рублей (ПАО «ВымпелКом»).

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news50282.htm