gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Башкортостане ООО «Зеленая точка Уфа» вынесено предупреждение за нарушение при оказании услуг по предоставлению доступа к сети Интернет

25 сентября 2017 года

Арбитражный суд Республики Башкортостан на основании материалов территориального Управления Роскомнадзора вынес решение о привлечении к административной ответственности ООО «Зеленая точка Уфа».

Ранее по результатам внеплановой проверки, проведенной Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан на основании материалов радиоконтроля, были выявлены нарушения п. 17.1 Правил оказания телематических услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 № 575, п. 5 условий лицензии № 127302 на осуществление деятельности по оказанию телематических услуг связи: ООО «Зеленая точка Уфа» осуществляло предоставление доступа к сети «Интернет» с использованием точки доступа Wi-Fi без проведения идентификации пользователей и используемого ими оконечного оборудования.

По данному факту в отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы направлены в суд, который назначил организации наказание в виде предупреждения.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news50306.htm