Территориальные управления

В Пермском крае за нарушение в сфере массовых коммуникаций подвергнут административному наказанию директор ООО «РеспекТ»

3 октября 2017 года

Мировой судья Лысьвенского судебного района Пермского края, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, признал директора ООО «РеспекТ» виновным в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Так, в результате надзорного мероприятия Управления Роскомнадзора по Пермскому краю было установлено, что директор ООО «РеспекТ» допустил осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией. На территории г. Кунгур Пермского края компания осуществляла вещание СМИ телеканал «Твое Лысьвенское телевидение», не заявленного в лицензию. Помимо этого, был уменьшен объем вещания СМИ радиоканал «Респект ТВ», что является нарушением требований ст. 31 Закона РФ «О средствах массовой информации» № 2124-1 от 27.12.1991 и пп. «а» п.4 Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.12.2011 № 1025.

В отношении директора ООО «РеспекТ» возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы были переданы на рассмотрение мировому судье по подведомственности. Судебным постановлением виновному назначен штраф в размере 3 тыс. руб.

 


Время публикации: 03.10.2017 15:44