Территориальные управления

На форуме в Сыктывкаре обсуждены вопросы безопасности личных данных детей

9 октября 2017 года

Руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Коми Виктория Пименова приняла участие в республиканском образовательном форуме «Образование. Государство. Общество». Одна из площадок форума была посвящена вопросам безопасности детей. Сотрудники различных ведомств, отвечающих за жизнь и здоровье детей, доложили о работе в сфере безопасности и ответили на вопросы родителей.

Выступая на форуме в Сыктывкаре, В. Пименова напомнила о запрете распространения личных данных детей, в том числе на сайтах школ, о необходимости родительского контроля страниц детей в социальных сетях.

За последний год территориальным Управлением Роскомнадзора в школах Сыктывкара и детско-оздоровительных лагерях было проведено шесть встреч с детьми на тему бережного отношения к личным данным в сети Интернет.

Министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова поблагодарила Управление Роскомнадзора по Республике Коми и обратила внимание коллег на то, что встречи в школах на эту тему важны. Она предложила проводить уроки по безопасному интернету во всех школах на постоянной основе.

 


Время публикации: 09.10.2017 11:41