Территориальные управления

В Уфе строительная организация оштрафована за обрыв волоконно-оптического кабеля связи

30 октября 2017 года

Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Уфы, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, привлек к административной ответственности ООО «СМУ-8».

В ходе рассмотрения поступившей от АО «Уфанет» информации о нарушениях ООО «СМУ-8» требований «Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578, было установлено, что данная строительная организация, проводившая работы по капитальному ремонту фасада здания дома № 3/1 по ул. Блюхера в г. Уфа, не сообщила в АО «Уфанет» о дне и часе начала производства работ и начала ремонтные работы в охранной зоне линии связи без письменного согласия и присутствия представителей АО «Уфанет». В ходе ремонтных работ волоконно-оптический кабель связи АО «Уфанет» был поврежден, что повлекло за собой прекращение связи (отсутствие трансляции кабельного телевидения и доступа в интернет для жителей домов №№ 3/1 и 3/10 по ул. Блюхера в г. Уфа).

По данному факту в отношении ООО «СМУ-8» возбуждено дело по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье по подведомственности, решением которого нарушитель признан виновным и подвергнут штрафу в размере 10 тыс. рублей.

 


Время публикации: 30.10.2017 14:01