Территориальные управления

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу пресечен факт незаконной реализации SIM-карт через сеть Интернет

14 ноября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками УВД СВАО ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации SIM-карт через сеть Интернет.

В ходе проверки через объявления на сайте avito.ru были заказаны SIM-карты операторов сотовой связи Билайн, МТС и Мегафон, получить которые было предложено на улице Стрелецкая, д. 11. При покупке установлено, что полномочий от операторов связи на заключение договоров об оказании услуг сотовой связи у продавца не имелось, SIM-карты продавались без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг сотовой связи.

По результатам проверки сотрудники полиции в отношении продавца составили протокол по ст. 13.29 КоАП, который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения. SIM-карты в количестве 4100 штук (Билайн – 1500, МТС – 1500, Мегафон – 1100) изъяты.

Репортаж о мероприятии был показана телеканалом «Россия 1» в выпуске новостей 20:00 в пятницу, 10 ноября.

 


Время публикации: 14.11.2017 10:54