gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Краснодарском крае по материалам Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу оштрафованы ООО «Южные телекоммуникационные сети» и ООО «Интернод»

16 ноября 2017 года

Арбитражный суд Краснодарского края, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Южному федеральному округу, привлек к административной ответственности ООО «Южные телекоммуникационные сети» и ООО «Интернод».

В ходе проверок установлено, что ООО «Южные телекоммуникационные сети» (лицензия № 140228 «Телематические услуги связи») и ООО «Интернод» (лицензия № 109173 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа») допущено нарушение, выразившееся в невыполнении требований по внедрению на сети связи технических средств по обеспечению оперативно-разыскных мероприятий (СОРМ).

Тем самым нарушены: лицезионные условия; п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538; п. 9 раздела XVI, п. 10 раздела I Перечня лицензионных условий осуществления деятельности в области оказания соответствующих услуг связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.02.2005 № 87; пп. б) п. 2 Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-разыскных мероприятий, утвержденных приказом Мининформсвязи РФ от 16.01.2008 № 6; п. 1 ст. 46, п. 2, п. 4 ст. 64 Федерального закона «О связи».

По данным фактам были составлены протоколы по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в Арбитражный суд Краснодарского края и мировому судье, в результате чего юридические лица подвергнуты штрафам в размере 30 тыс. рублей.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news52194.htm