Территориальные управления

Управление Роскомнадзора по Республике Коми приняло участие в республиканской конференции по предупреждению терроризма и экстремизма

24 ноября 2017 года

Руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Коми Виктория Пименова приняла участие в республиканской конференции «Предупреждение терроризма и экстремизма, минимизация их последствий в Республике Коми», проводимой антитеррористической комиссией Республики Коми.

В своем докладе руководитель Управления затронула вопросы, связанные с реализацией мер по защите информационного пространства от проникновения идей, оправдывающих террористическую деятельность, а также рассказала о результатах взаимодействия с правоохранительными органами и органами, обеспечивающими безопасность.

Кроме того, приведена статистика о судебной практике по привлечению к административной ответственности операторов связи за неосуществление ограничения доступа к сайтам, содержащим информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации: с начала года составлено 24 административных протокола, из них 10 протоколов по ст. 13.34 КоАП РФ. Одновременно с этим проведена проверка обязательной идентификация пользователя при доступе к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа по технологии WiFi в более чем 1200 точках на территории республики. В рамках утвержденного плана совместно с МВД по Республике Коми проводятся рейды по выявлению фактов незаконной реализации SIM-карт.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства внутренних дел по Республике Коми, Прокуратуры Республики Коми, региональных министерств и муниципальных органов.

 


Время публикации: 24.11.2017 13:43