gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Приморском крае оштрафованы и.о. главного редактора и редакция информационного агентства «VLADNEWS.INFO (Владньюс.инфо)»

24 ноября 2017 года

Мировой судья судебного участка № 18 Первореченского района г. Владивостока, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, привлек к административной ответственности и.о. главного редактора и редакцию информационного агентства «VLADNEWS.INFO (Владньюс.инфо)» в лице АО «Владивосток-Новости» за нарушение требований ч. 2 ст. 5, ч. 3 ст. 6, ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Управлением было выявлено, что ИА «VLADNEWS.INFO (Владньюс.инфо)» распространило в сети Интернет со знаком информационной продукции «16+» видеоматериал и публикацию от 19.08.2017, содержащие информацию, запрещенную для распространения среди детей. По факту данного нарушения были составлены протоколы по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и переданы на рассмотрение в мировой суд.

Судебными решениями и.о. главного редактора и АО «Владивосток-Новости» признаны виновными и подвергнуты штрафам в размере пяти тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news52594.htm