gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Управление Роскомнадзора по Вологодской области провело совещание с представителями СМИ

29 ноября 2017 года

Управлением Роскомнадзора по Вологодской области проведен семинар-совещание в г. Череповце на тему «Профилактика проявлений экстремизма в СМИ. Анализ нарушений законодательства Российской Федерации в сфере СМИ. Новеллы в законодательстве о СМИ». Участниками мероприятия стали представители 20 СМИ и один вещатель.

В ходе семинара специалисты отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления разъяснили действующее законодательство в сфере СМИ, проанализировали основные нарушения, выявляемые при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении СМИ, а также рассказали об основных изменениях Закона о СМИ, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

В качестве специальных гостей на семинар были приглашены доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка, журналистики и теории коммуникация ВоГУ Гурий Судаков и доцент кафедры русского и иностранного языка ВИПЭ ФСИН России Леонид Голиков, которые осветили проблемные вопросы, связанные с экстремистскими высказываниями и их преодолением, а также оправданием терроризма через СМИ.

В завершение встречи присутствующие получили ответы на интересующие вопросы.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news52738.htm