gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В ХМАО - Югре главный редактор сетевого издания «siapress.ru» привлечен к административной ответственности за распространение продукции СМИ, содержащей нецензурную брань

4 декабря 2017 года

Мировой судья судебного участка № 8 Сургутского судебного района города окружного значения Сургута, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО – Югре и ЯНАО, привлек к административной ответственности главного редактора сетевого издания «siapress.ru» за однородные правонарушения по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ.

Ранее в результате внеплановых мероприятий систематического наблюдения и анализа материалов, распространяемых сетевым изданием, были выявлены статьи, вышедшие в свет 14 и 20 августа текущего года, в которых были размещены видеоролики, содержащие нецензурную брань, что является нарушением требований ч. 1 ст. 4 Закона РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О СМИ».

Управлением были составлены протоколы по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых суд признал главного редактора виновным, назначив штрафы в размере пяти тыс. рублей по каждому правонарушению.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news52882.htm