Территориальные управления

Муниципальное бюджетное учреждение по содержанию и благоустройству Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан оштрафовано за повреждение кабельной линии связи

8 декабря 2017 года

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 по Кировскому району г. Уфы Муниципальное бюджетное учреждение по содержанию и благоустройству Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (МБУСиБ Кировского района ГО г. Уфа РБ) признано виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее Управлением Роскомнадзора по Республике Башкортостан по результатам рассмотрения поступивших от АО «Уфанет» материалов были выявлены нарушения Правил охраны линий и сооружений связи РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.06.1995 № 578: в районе пересечения улицы Демской и Школьного переулка была оборвана воздушная волоконно-оптическая линия связи, что привело к прекращению связи.

В отношении юридического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.5 КоАП РФ, материалы направлены мировому судье, решением которого учреждение подвергнуто штрафу в размере 10 тыс. рублей.

 


Время публикации: 08.12.2017 13:09