Территориальные управления

В Нижегородской области МАУ «ГТРК» и главный редактор телеканала «Городец – ТВ» оштрафованы за нарушение порядка представления обязательного экземпляра выпусков СМИ

15 февраля 2018 года

Мировой судья судебного участка № 3 Городецкого судебного района Нижегородской области, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу, вынес решения о признании муниципального автономного учреждения «Городецкая телерадиокомпания» (МАУ «ГТРК») и главного редактора телеканала «Городец-ТВ» виновными в совершении административного правонарушения.

В ноябре прошлого года в ходе надзорного мероприятия Управлением было выявлено нарушение Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», которое выразилось в несвоевременном представлении обязательного экземпляра выпусков СМИ.

По данному факту в отношении юридического и должностного лиц были составлены протоколы по ст. 13.23 КоАП РФ и направлены мировому судье по подведомственности, решениями которого учредитель СМИ оштрафован на 10 тыс. рублей, редактор – на одну тыс. рублей.

 


Время публикации: 15.02.2018 12:17