gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

В Чувашии за нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» оштрафовано ООО «Медиа-плюс»

20 февраля 2018 года

Мировой судья судебного участка № 8 Калининского района г. Чебоксары, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, привлек к административной ответственности ООО «Медиа-плюс».

Ранее в ходе мониторинга телеканала «Телеканал 21+» было обнаружено нарушение требований Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи, а также при каждом возобновлении их трансляции (после прерывания рекламой и (или) иной информацией), утвержденного Приказом Минкомсвязи России от 17.08.2012 № 202.

В отношении вещателя телеканала был составлен протокол по ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/regions/news55142.htm