Территориальные управления

В Башкортостане главный редактор и редакция газеты «Уфимский меридиан» привлечены к административной ответственности за нарушение в сфере массовых коммуникаций

13 июня 2019 года

И.о. мирового судьи судебного участка № 1 по Кировскому району г. Уфы Республики Башкортостан, рассмотрев материалы Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, признал главного редактора и редакцию газеты «Уфимский меридиан» виновными в совершении административного правонарушения в сфере массовых коммуникаций.

Ранее по результатам планового систематического наблюдения выявлено нарушение ст.7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Обязательные экземпляры газеты «Уфимский меридиан» за 2017, 2018, 2019 годы не были доставлены в течение 7 дней со дня выхода в свет первой партии тиража в электронной форме в Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС).

В отношении главного редактора и редакции газеты возбуждены административные производства по ст. 13.23 КоАП РФ.

Постановлениями и.о. мирового судьи главному редактору газеты назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей, редакции назначен штраф в размере 10 тысяч руб.

 


Время публикации: 13.06.2019 15:17