Территориальные управления

В Башкортостане проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении ряда СМИ

28 июня 2019 года

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан провели плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении газет «Яйык», «Учалинская газета», «Беззен Кыйгы», телеканалов «ИТРВ-АРИС», «АРИС» и радиоканала «АРИС».

Установлены нарушения п. 2.1 ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Главные редакторы газет «Яйыҡ», «Учалинская газета» и «Беззен Кыйгы» в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража не доставили обязательные экземпляры выпусков газет в электронной форме в ИТАР-ТАСС.

В связи с истечением срока привлечения к административной ответственности в адрес главного редактора газеты «Учалинская газета» направлено информационное письмо об устранении выявленного нарушения с установлением срока устранения. В адрес главных редакторов газет «Яйыҡ» и «Беззен Кыйгы» направлены уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ.

Выявлено также нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 29.12.1994 № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов». Редакцией и главным редактором телеканала «ИТРВ-АРИС» не доставлены в филиал ФГУП «ВГТРК» Гостелерадиофонд записи эфиров телеканала «ИТРВ-АРИС», вышедшие в эфир в период с 01.01.2019 по 31.01.2019. В связи с истечением срока привлечения к административной ответственности в адрес редакции и главного редактора направлено информационное письмо об устранении выявленного нарушения в установленные сроки.

В деятельности редакций телеканала «АРИС» и радиоканала «АРИС» нарушений не выявлено.

 


Время публикации: 28.06.2019 13:49