Территориальные управления

Роскомнадзор рассказал редакторам и журналистам Ленинградской области об особенностях предвыборной агитации в СМИ

21 июля 2019 года

Представители Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу приняли участие в семинаре-совещании со средствами массовой информации Ленинградской области, посвященном предстоящим выборам в органы местного самоуправления. Мероприятие состоялось на площадке избирательной комиссии Ленинградской области с подключением районных центров через систему видеоконференцсвязи.

В работе семинара участвовали заместитель руководителя Управления Роскомнадзора Ирина Парсон и специалисты отдела надзора в сфере массовых коммуникаций. Управление представило доклад на тему «СМИ и выборы: основные требования действующего законодательства».

В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся подготовки средств массовой информации к предстоящим выборам в части информирования избирателей и проведения предвыборной агитации в ходе избирательных кампаний. Также был поднят вопрос соблюдения учредителями средств массовой информации ст. 11 Закона «О СМИ», в частности о необходимости направления в Роскомнадзор уведомлений об изменении периодичности выхода в свет и максимального объема издания.


Время публикации: 21.07.2019 12:08