Территориальные управления

Специалисты Роскомнадзора рассказали редакторам и журналистам Уссурийска о возможных нарушениях требований законодательства РФ о выборах

31 июля 2019 года

Представитель Управления Роскомнадзора по Приморскому краю принял участие в рабочей встрече с представителями средств массовой информации Уссурийска, посвященной предстоящим выборам в органы местного самоуправления.

В совещании участвовали представители Управления Роскомнадзора по Приморскому краю, избирательной комиссии Приморского края, территориальной избирательной комиссии г. Уссурийска, представители редакций СМИ и телерадиовещательных организаций, которые уведомили комиссию о готовности предоставлять услуги по размещению агитационных материалов на выборах депутатов Думы Уссурийского городского округа.

В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся подготовки средств массовой информации к предстоящим выборам в части информирования избирателей и проведения предвыборной агитации в ходе избирательных кампаний.

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю совместно с участниками мероприятия были разобраны нарушения выборного законодательства, выявленные в деятельности приморских СМИ в прошлом году, чтобы редакции СМИ смогли избежать подобных нарушений в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования – 2019.

 


Время публикации: 31.07.2019 14:20