Территориальные управления

В детском лагере Вологодской области состоялось интерактивное мероприятие «Пояс безопасности»

24 августа 2019 года

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» на территории детского лагеря «Жемчужина Мологи» было проведено мероприятие «Пояс безопасности» с участием представителей Управления Роскомнадзора по Вологодской области, Службы по правам ребенка, МЧС, полиции, ГИБДД и ГИМС.

От сотрудника Роскомнадзора по Вологодской области дети узнали, что такое персональные данные, категории персональных данных, с какими угрозами можно столкнуться при безответственном отношении к персональным данным, а также основные виды мошенничества в интернете.

Особое внимание было уделено общению несовершеннолетних с «друзьями» из социальных сетей. Детям рассказали о том, как необходимо себя вести с незнакомцами, которые пытаются узнать их личные персональные данные или персональные данные третьих лиц в социальных сетях и каким образом можно оградить себя от такого общения.

В мероприятии приняло участие 280 детей. По итогам проведения интерактивного мероприятия все участники отметили важность и необходимость в дальнейшем сотрудничестве представителей государственных органов при работе с несовершеннолетними.

 


Время публикации: 24.08.2019 09:50