Территориальные управления

В Тамбове Роскомнадзор провел семинар-совещание по вопросам использования репитеров

27 ноября 2019 года

В Управлении Роскомнадзора по Тамбовской области состоялся семинар на тему: «Порядок использования репитеров сигналов сотовой связи», который провели руководитель Управления Чемерчева А.А. и начальник отдела контроля и надзора в сфере связи Минеев Э.А.

В мероприятии приняли участие представители операторов сотовой связи, действующих на территории Тамбовской области, администрации города Тамбова, Управления по Тамбовской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Центральном федеральном округе.

В ходе семинара обсудили требования к порядку использования радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения (приема) ретрансляторов сети ПРТС (репитеров сигналов сотовой связи), а также вопросы проведения радиоконтроля с целью выявления нарушений требования к порядку использования радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения радиоэлектронных средств (репитеров ПРТС).

По итогам мероприятия выработаны и согласованы подходы, направленные на выявление и оперативное пресечение работы незаконных РЭС (репитеров).

 


Время публикации: 27.11.2019 13:38