Территориальные управления

В Москве состоялось первое в новом году заседание Молодежной палаты Роскомнадзора в Центральном федеральном округе

28 января 2020 года

На площадке Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (ЦФО) состоялось первое в 2020 году заседание Молодежной палаты. Ее участников поприветствовал руководитель Управления Роскомнадзора по ЦФО Дмитрий Сокоушин.

Председатель Молодежной палаты Анастасия Абрамова рассказала об изменениях в составе палаты и представила ее новых участников. Затем участники обсудили план деятельности на 2020 год и вопрос создания Волонтерского актива для привлечения к своей работе молодых, инициативных и целеустремленных людей, которые разделяют ценности Молодежной палаты и готовы содействовать их продвижению.

В числе приоритетных направлений деятельности Молодежной палаты остаются повышение уровня правовой грамотности молодежи в вопросах защиты персональных данных, формирование этики поведения, направленной на безопасное и ответственное обращение с личной информацией, продвижение в молодежной среде цифровой грамотности и культуры поведения, мониторинг интернета на предмет выявления асоциального контента.

Стать участником Волонтерского актива Молодежной палаты может любой студент учебного заведения в ЦФО, достаточно отправить заявку для рассмотрения своей кандидатуры в группу Молодежной палаты в «ВКонтакте».

 


Время публикации: 28.01.2020 10:17