Территориальные управления

В Роскомнадзоре создана рабочая группа по подготовке торгов на получение лицензий на оказание услуг беспроводного доступа в диапазоне частот 2300-2400 МГц

10 сентября 2009 года

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников подписал приказ о создании рабочей группы для подготовке предложений по проведению торгов на право получения лицензий на оказание услуг связи на базе сетей мобильного беспроводного доступа в диапазоне частот 2300-2400 МГц.

Торги планируется провести в соответствии с решением Государственной комиссии по радиочастотам от 19 августа 2009 г. «Об использовании полосы радиочастот 2300-2400 МГц радиоэлектронными средствами беспроводного доступа».

В состав рабочей группы вошли представители Министерства связи и массовых коммуникаций, Роскомнадзора, Федерального агентства связи, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы безопасности, ФГУП «НИИР», ФГУП «ЛОНИИР», а также ряда общественных организаций, объединяющих операторов связи.

Председателем рабочей группы назначен заместитель руководителя Роскомнадзора Александр Катулевский.

Несмотря на то, что организация торгов (определение формы проведения, установление требований к участникам и т.д.) находится в исключительной компетенции Роскомнадзора, привлечение к их подготовке заинтересованных федеральных ведомств и участников рынка, по мнению Службы, придаст этому процессу максимальную прозрачность.  


Время публикации: 10.09.2009 09:12