gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Роскомнадзор снял мораторий на оформление разрешительных документов на аналоговое телевидение

22 декабря 2009 года

В соответствии с решением Государственной комиссии по радиочастотам Роскомнадзор обеспечил полное снятие моратория на получение разрешительных документов (заключения экспертизы ЭМС, лицензии на оказание услуг связи, разрешения на использование радиочастот) для использования передатчиков аналогового телевидения.

Решение принято в связи с завершением разработки частотно-территориальных планов (ЧТП) двух стартовых мультиплексов цифрового телерадиовещания.

Роскомнадзор разработал частотно-территориальные планы присвоений радиочастот для развертывания цифрового вещания первого и второго программных мультиплексов по поручению Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. ЧТП первого мультиплекса был готов в сентябре. На его разработку потребовалось чуть более трех месяцев. Работы над планом второго мультиплекса проведены за четыре месяца и завершены в декабре.

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников поручил профильному управлению Службы обеспечить в ускоренном порядке оформление разрешительных документов на аналоговое вещание, которые ранее не рассматривались в связи с мораторием.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news11442.htm