Территориальные управления

Роскомнадзор предоставляет лицензии телеканалам компании Viasat и перерегистрирует в качестве СМИ каналы группы Discovery

5 февраля 2010 года

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников подписал приказ о предоставлении лицензий на вещание в российских кабельных сетях каналам шведской телекомпании Viasat.

В соответствии с законодательством РФ лицензии предоставлены российским юридическим лицам, представляющим интересы компании Viasat на территории Российской Федерации.

Лицензии дают право на распространение в кабельных сетях телеканалов Viasat History, Viasat Explorer, «ТV-1000 Русское кино», «ТВ-1000-Экшн» в указанных заявителем городах.

Ранее эти телеканалы были зарегистрированы в Российской Федерации в качестве СМИ. В настоящее время в Роскомнадзоре проводится работа по техническому оформлению лицензий.

Также в Роскомнадзор поданы документы на перерегистрацию в качестве СМИ целого ряда телеканалов группы Discovery. В их числе Animal Planet Channel, Discovery Travel&Living, Discovery Science, Discovery Channel, Discovery HD Showcase.

В ближайшее время регистрационные процедуры будут завершены. Документы на перегистрацию были поданы в связи с изменением учредителя СМИ. Им стала недавно учрежденная российская компания «Дискавери Коммьюникейшнс».


Время публикации: 05.02.2010 09:11