gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Руководитель Роскомнадзора совершит рабочую поездку на Дальний Восток

14 сентября 2010 года

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников совершит 15-21 сентября рабочую поездку на Дальний Восток, в ходе которой посетит Сахалинскую область, Хабаровский край и Еврейскую автономную область.

В Южно-Сахалинске С.Ситников планирует встретиться с Главным федеральным инспектором по Сахалинской области Сергеем Бурмистровым, провести совещание в территориальном Управлении Роскомнадзора. В плане поездки – встреча главы Роскомнадзора с руководителями операторов связи и ведущих СМИ региона, посещение филиала радиочастотного центра Дальневосточного федерального округа.

Там же С.Ситников проведет очередное заседание Координационного совета предприятий радиочастотной службы при Роскомнадзоре. Будут обсуждены, в частности, вопросы улучшения технической оснащенности радиочастотных центров федеральных округов с целью организации радиоконтроля за надлежащим использованием современных цифровых технологий радиосвязи, уточнены задачи и функции Ситуационных центров радиочастотных центров федеральных округов в повседневной деятельности и в условиях чрезвычайных ситуаций.

В повестке дня также оценка ситуации и выработка решений по улучшению обеспечения мобильной связью в районах прохождения федеральной трассы «Амур».

В Хабаровске и Биробиджане запланированы встречи руководителя Роскомнадзора с губернаторами регионов Вячеславом Шпортом и Александром Винниковым, рабочие совещания в территориальных управлениях Службы. Будут обсуждаться, в частности, вопросы, связанные с объединением территориальных управлений Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Объединение ряда территориальных управлений Роскомнадзора проводится на основании приказа Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щёголева с целью оптимизации деятельности территориальных органов Службы, повышения эффективности использования бюджетных средств, направляемых на нужды государственного контроля и надзора.

Кроме того, в Хабаровске и Биробиджане С. Ситников посетит объекты ФГУП «Радиочастотный центр Дальневосточного федерального округа», проведет встречи с руководителями операторов связи и ведущих СМИ регионов.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news12675.htm