Территориальные управления

Роскомнадзор на прошедшей неделе вынес два предупреждения СМИ, приостановил действие лицензии на осуществление эфирного вещания

26 марта 2013 года

 

За минувшую рабочую неделю с 18 по 22 марта 2013 года Роскомнадзор в рамках осуществления полномочий по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций вынес два письменных предупреждения СМИ за нарушение требований ст. 4 Закона РФ «О средствах массовой информации» и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Предупреждения вынесены:

- редакции газеты «Панорама» (Камчатский край) за размещение материалов, содержащих персональные данные гражданки, а именно - реквизитов заключенного с ней договора и суммы, полученной ею за выполненную работу (разглашение сведений, составляющих специально охраняемую законом тайну);

- редакции и учредителю электронного периодического издания «Питер.ТВ (Piter.TV)» (Санкт-Петербург) за размещение в сети «Интернет» видеоролика панк-группы Pussy Riot под названием «Панк-Молебен «Богородица, Путина прогони», признанного судом экстремистским материалом.

Кроме того, за неисполнение предписания Роскомнадзором приостановлено действие лицензии на осуществление эфирного вещания серии РВ № 16983 от 28.09.2010, выданной ООО «Служба оперативной справки» (Владимирская область).

В этот же период направлено 15 обращений в редакции сетевых изданий с требованием удалить или отредактировать комментарии с признаками злоупотребления свободой массовой информации. Все противоправные комментарии удалены.


Время публикации: 26.03.2013 11:00