gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

А. Жаров и С. Ситников обсудили с губернатором Свердловской области перспективы развития цифрового телевидения

20 февраля 2009 года
Встреча состоялась в рамках двухдневной рабочей поездки А. Жарова и С. Ситникова в Свердловскую область с целью изучения опыта региона по развитию цифрового телевидения.

Во встрече также приняли участие генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексей Малинин, руководитель администрации губернатора Свердловской области Александр Левин, первый заместитель председателя правительства Свердловской области — министр промышленности и науки Анатолий Гредин, министр энергетики и ЖКХ области Юрий Шевелев, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Школьник, директор департамента информационной политики губернатора Свердловской области Вадим Дубичев и др.

Разговор шел о развитии цифрового телевидения на Среднем Урале.

А. Жаров отметил интересные технические решения и опыт Свердловской области по внедрению цифрового телевидения. «Бесценный опыт, наработанный регионом в плане создания цифрового телевидения, будет использован другими субъектами РФ», - сказал он. Замминистра отметил лидерскую позицию Среднего Урала в развитии цифрового телевидения в Российской Федерации.

В свою очередь Э. Россель напомнил, что проект цифрового вещания на Среднем Урале реализуется уже несколько лет. За это время проделана большая работа, в частности, в Екатеринбурге построен Центр формирования программ.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news1972.htm