Территориальные управления

ВНИМАНИЮ СМИ: Об аккредитации на круглый стол «Информационная безопасность детей»

10 декабря 2014 года

11 декабря 2014 года в 14.00 в Ситуационном центре Роскомнадзора пройдет круглый стол «Информационная безопасность детей».

К участию в мероприятии приглашены представители оргкомитета конкурса «Позитивный контент», Министерства науки и образования РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Московского центра технологической модернизации, Ассоциации индустрии детских товаров, Фонда развития Интернет, поискового портала «Спутник», фонда «Разумный интернет», Лаборатории Касперского, РОЦИТ и РАЭК.

Модератор дискуссии - Заместитель руководителя Роскомнадзора Антонина Аркадьевна Приезжева.

В рамках круглого стола будут подведены итоги Всероссийского конкурса на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи – «Позитивный контент 2014» и награждены победителей в номинациях: «Сайты учреждений образования и культуры», «Лучший образовательный блог», «За пределами .RU» и спецноминации от Роскомнадзора – для Интернет-ресурсов, практикующих безопасную обработку личной информации детей и подростков, а также посвященных вопросам медиаграмотности.

На повестке дня - вопросы информационной безопасности детей, распространения персональных данных в сети Интернет, повышения медиаграмотности.

Мероприятие состоится 11 декабря 2014 года в 14.00 в Ситуационном центре Роскомнадзора по адресу: г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2, 4 этаж.

Аккредитация представителей СМИ проводится до 18:00 10 декабря по телефону: (495) 987-67-63 или по эл. почте: Press@rkn.gov.ru (просьба при аккредитации указывать ФИО, наименование СМИ, контактный телефон и эл. почту).


Время публикации: 10.12.2014 11:20