Территориальные управления

Утвержден проект программы секции «Связь» форума СПЕКТР-2016

7 июля 2016 года

В Роскомнадзоре состоялось заседание Программного комитета XVI Всероссийского форума «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» (СПЕКТР-2016) под председательством заместителя руководителя РКН Олега Иванова.

Согласно проекту программы, общее пленарное заседание форума открывает руководитель Роскомнадзора Александр Жаров. С докладами выступят заместители руководителя РКН Олег Иванов и Вадим Субботин. Так же в пленарном заседании примут участие представители Минкомсвязи России и Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

Дальнейшая работа форума будет разделена на две секции – «Связь» и «Медиа».

Первый день работы секции «Связь» посвящен законодательному и нормативно-правовому регулированию отрасли, а также разрешительно-лицензионной и контрольно-надзорной деятельности. С докладами выступят представители Роскомнадзора, Россвязи, Минобороны, отраслевых ассоциаций и научных институтов. Вице-президент по технике и информационным технологиям ПАО «МТС» Андрей Ушацкий расскажет о практической реализации решений регулятора в области агрегации и многосубъектного использования радиочастотного ресурса.

Отдельный блок выступлений связан с вопросами взаимодействия радиочастотной службы и участников рынка.

Во второй день работы секции сделан акцент на операторской деятельности в современных нормативно-правовых условиях. Ожидаются выступления представителей сотовых компаний, производителей оборудования и других участников рынка.

Подробная информация о работе секции «Связь» размещена на официальном сайте форума в разделе программа. http://2016.spectr-forum.com/programma/

Программа форума формируется, в ближайшее время на портале также появится проект программы секции «Медиа».

Подводя итоги заседания Программного комитета, О. Иванов выразил уверенность, что форум СПЕКТР-2016 станет площадкой для диалога регулятора и бизнеса, а также поможет практическому решению наиболее актуальных вопросов, волнующих участников телеком-рынка.

 

Форум СПЕКТР-2016, который пройдет 20-21 сентября в Санкт-Петербурге, посвящен вопросам распределения и использования радиочастотного спектра в Российской Федерации и внедрения перспективных телекоммуникационных технологий. Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке Роскомнадзора. Организатор - АНО «Радиочастотный спектр». Сайт форума spectr-forum.com


Время публикации: 07.07.2016 14:56