gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

Утверждена новая структура Индустриального комитета по телеизмерениям

15 декабря 2016 года

Комиссия по телеизмерениям при Роскомнадзоре рассмотрела доклад о механизмах взаимодействия участников рекламного и медиарынка с уполномоченной организацией по исследованию объема зрительской аудитории телеканалов. По итогам заседания была утверждена новая структура и состав учредителей Индустриального комитета по телеизмерениям (ИКТ).

Учредителями ИКТ стали: НП «РусБренд», Национальный рекламный альянс, Ассоциация коммуникационных агентств России, а также объединение крупнейших российских медиахолдингов, включая ЗАО «Национальная Медиа Группа», «Газпром Медиа», ВГТРК, «СТС Медиа» и «Первый канал». Каждая группа учредителей получила долю голосов в 25%. При этом решения в ИКТ будут приниматься большинством голосом.

В рамках заседания также были согласованы основные направления работы ИКТ на 2017 год. В число приоритетных задач вошли разработка стратегии измерения аудитории медиа-контента на базе консолидированной позиции индустрии, формирование индустриальных стандартов измерений и разработка ключевых показателей эффективности системы измерений.

***

Индустриальный комитет по телеизмерениям – ассоциация, объединяющая всех участников индустриального сообщества: телевещателей и рекламные агентства. Основной целью деятельности ИКТ является формирование эффективного и прозрачного механизма индустриального контроля над телеизмерениями и их развития в соответствии с потребностями индустрии.

 

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news42059.htm