Территориальные управления

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу обеспечена беспомеховая работа РЭС в ходе тестового матча на стадионе «Калининград»

19 апреля 2018 года

Специалисты Роскомнадзора и радиочастотной службы провели комплекс радиоконтрольных мероприятий, обеспечив беспомеховую работу РЭС в ходе первого тестового матча на стадионе «Калининград» в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Мероприятия, проведенные перед и во время матча «Балтика – Крылья Советов», включали оценку электромагнитной обстановки, выявление источников недопустимых помех, не разрешенных для использования РЭС, а также оценку качества услуг связи операторов «большой четверки».

Контролировалась, в частности, работа группировки РЭС, которая включала в себя 120 РЭС различных служб радиосвязи на стадионе «Калининград» и 18 точек доступа Wi-Fi Оргкомитета чемпионата. По итогам проведенных мероприятий нарушений использования радиочастотного спектра выявлено не было.

Вместе с тем оценка качества услуг сетей мобильной связи показала необходимость продолжения операторами работ по подготовке инфраструктуры.

Руководство силами и средствами радиоконтроля осуществлялось из созданного на стадионе Пункта управления радиоконтролем. Задействовались стационарные, мобильные комплексы радиоконтроля, объектовый комплекс радиомониторинга и специальные средства измерений, находящиеся в распоряжении работников групп объектового контроля.


Время публикации: 19.04.2018 10:41