Территориальные управления

Роскомнадзор оформил еще 236 разрешений на использование радиочастот на чемпионате мира по футболу

22 мая 2018 года

С приближением чемпионата мира по футболу в России увеличивается количество заявок от операторов связи и вещателей на получение разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов на мировом первенстве. Так, за последние две недели Роскомнадзор оформил еще 236 разрешений, а весь период данной работы уже 1 247.

С 4 по 17 мая большая часть разрешений выдана более 40 российским и зарубежным вещательным компаниям и операторам связи для организации сетей фиксированной спутниковой связи и сетей беспроводного доступа, использования репортажных станций спутниковой связи, применения беспроводных видеокамер и радиомикрофонов, развертывания сетей технологической связи и телеуправления, а также обеспечения различных сервисов.

Ранее для оформления разрешений в сжатые сроки Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой и оргкомитетом «Россия-2018» усовершенствовал порядок рассмотрения заявки. Так, прием, обработка заявок, а также выдача разрешений осуществляются в онлайн-формате, а регистрация РЭС проводится путем их маркирования.

 


Время публикации: 22.05.2018 11:54