Территориальные управления

По решению судов из интернета удаляется информация об ответах на вопросы школьных экзаменов

8 июня 2018 года

На основании решений судов Роскомнадзором принимаются меры по ограничению доступа к размещенным в сети Интернет информационным материалам, способствующим попыткам недобросовестных школьников сдать экзамены.

С начала года в Роскомнадзор поступило 10 вступивших в силу судебных решений о прекращении доступа к сайтам или страницам сайтов с ответами на вопросы Основного государственного экзамена (ОГЭ), Единого государственного экзамена (ЕГЭ), с контрольно-измерительными материалами (КИМ), а также с информацией о способах и формах сдачи экзаменов без изучения необходимого предмета.

На основании данных решений в Единый реестр запрещенной информации были внесено 93 сайтов или страниц сайтов. На сегодняшний день владельцы 86 сайтов ограничили доступ к противоправной информации. Владельцам еще 6 сайтов и провайдерам хостинга направлены уведомления об удалении противоправной информации.

В связи с неудалением противоправной информации операторы связи ограничивают доступ на территории России к 1 странице сайта.

 


Время публикации: 08.06.2018 10:03