Территориальные управления

Со старта чемпионата мира по футболу в России организаторы и вещатели получили более 400 разрешений на использование радиочастот

2 июля 2018 года

В рамках обеспечения радиочастотным спектром на чемпионате мира по футболу организаторов, участников и гостей соревнований Роскомнадзор с начала соревнований оформил 415 разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов. Всего за время подготовки и проведения чемпионата выдано более 3,8 тыс. разрешений. Большую часть из них (3 429) заявители получили еще до старта первенства.

В первые две недели чемпионата мира разрешения выдавались вещателям и операторам связи преимущественно для применения систем телеметрии и телеуправления на стадионах, использования радиомикрофонов, передвижных станций спутниковой связи, создания сетей подвижной радиосвязи, беспроводного доступа, систем телеуправления, а также обеспечения различных сервисов.

Для оперативного обеспечения разрешительными документами задействована электронная система приема и обработки заявок, что позволяет оформлять разрешения на использования радиочастот во время чемпионата за два дня.

Для оперативного обеспечения заявителей разрешительной документацией организовано круглосуточное дежурство специалистов Роскомнадзора и радиочастотной службы.

 


Время публикации: 02.07.2018 12:00