Территориальные управления

Роскомнадзор проконтролирует работу РЭС, задействованных в ходе международного ралли «Шелковый путь»

18 июля 2018 года

Специалисты Роскомнадзора совместно с подведомственной радиочастотной службой проведут комплекс радиоконтрольных мероприятий для обеспечения беспомеховой работы РЭС, задействованных в ходе международных автогонок «Шелковый путь», которые пройдут на территории России (Астрахань-Волгоград-Липецк-Москва) с 20 по 27 июля.

В ходе мероприятий специалисты проведут оценку электромагнитной обстановки, поиск источников неразрешенных излучений и радиопомех по маршруту движения. Мониторинг радиочастотного спектра с целью выявления и устранения нарушений порядка и правил его использования будет осуществляться с помощью мобильных и стационарных средств радиоконтроля во всем диапазоне частот работы РЭС.

Транслировать соревнования будут российские и зарубежные вещатели, которые для этих целей получили на данный момент четыре разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Значительный опыт контроля за использование радиочастотного спектра на крупных международных соревнованиях позволит провести автогонки в условиях стабильной работы сетей связи и радиоэлектронных средств организаторов и участников соревнований, а также вещателей. Особое внимание будет уделено обеспечению беспомеховой работы РЭС на бивуаках ралли, где организаторами подготовлено размещение для 1,5 тыс. человек, перемещающихся вместе с гонкой.


Время публикации: 18.07.2018 12:02