Территориальные управления

ВНИМАНИЮ СМИ: о соблюдении требований российского законодательства в период подготовки и проведения выборов в России 9 сентября

13 августа 2018 года

В связи с началом очередной предвыборной кампании Роскомнадзор обращает внимание СМИ на необходимость неукоснительного соблюдения норм и требований российского законодательства в период подготовки и проведения выборов в России в Единый день голосования 9 сентября.

В целях профилактики нарушений Роскомнадзор просит средства массовой информации самым внимательным образом относиться к требованиям Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». За нарушение указанных требований предусмотрена административная ответственность.

На основе требований действующего законодательства о выборах с учетом практики правоприменения и результатов мониторинга средств массовой информации специалистами Роскомнадзора подготовлены практические рекомендации по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о выборах. С рекомендациями можно ознакомиться на сайте Роскомнадзора.

 


Время публикации: 13.08.2018 11:11