gerb

МИНИСТЕРСТВО ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР)

С начала года около 400 операторов связи зарегистрировали личные кабинеты на Портале операторов для получения разрешительных документов

13 сентября 2018 года

Среди операторов связи растет популярность нового интерактивного сервиса Роскомнадзора – Портала операторов, открытого в конце 2017 года. Если в начале года на Портале было зарегистрировано примерно 50 личных кабинетов операторов связи, то на сегодняшний день их насчитывается уже около 400.

Интерес операторов обусловлен удобным функционалом портала, который упростил процедуры подачи заявительной документации. К примеру, появилась возможность подавать одно заявление на несколько видов государственных услуг, отслеживать этапы регистрационных процедур в онлайн-режиме. Недавно на портале появилась новая опция - сервис для самопроверки исполнения лицензионных и обязательных требований в сфере связи (http://www.rkn.gov.ru/news/rsoc/news60240.htm).

С ростом числа операторов на портале увеличивается и количество подаваемых заявок. К середине сентября их насчитывается уже более 9,6 тыс.

Для повышения эффективности работы с заявителями в настоящее время с участием крупных операторов связи, в том числе «большой четверки», продолжается тестирование интерфейса взаимодействия информационных систем Роскомнадзора непосредственно с информационными системами операторов связи. Это позволит продолжить оптимизацию процессов предоставления госуслуг в рамках разрешительно-регистрационных процедур в сфере связи.

Адрес статьи: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news61292.htm